Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 января 2020 13:30

В Нур-Султане стартует реконструкция всех городских памятников

Об этом заявил заместитель акима города Бахтияр Макен
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Об этом заявил заместитель акима города Бахтияр Макен.

«В соответствии с утвержденным планам мероприятий подготовка к празднованию 75-летия со дня Победы в ВОВ начнется уже в феврале. Сейчас самому молодому ветерану ВОВ уже 91 год. В общей сложности у нас 52 ветерана. Откровенно говоря, их сейчас уже можно по пальцам пересчитать, так мало осталось наших ветеранов. Им нужно уделить особое внимание. Кто-то проживает в городе, кто-то в деревне, но мы не будем их разделять по данному признаку», — пообещал Бахтияр Макен на расширенном заседании комиссии по подготовке к приуроченным к 175-летию Абая мероприятиям.

Заместитель акима напомнил, что в столице есть монумент «Отан Ана», посвященный героям Второй мировой войны.

«Но он устарел. Поэтому выделили специальные средства на капитальный ремонт. Мы полностью проведем капитальный ремонт. Его надо закончить до апреля. К 9 мая все должно быть готово. В городе реконструируем все памятники. Начиная с памятника Абая, мы будем реконструировать и благоустраивать все», — сказал Бахтияр Макен.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz