Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире22 января 2020 2:26

В Китае девять человек скончались от коронавируса нового типа

Число заболевших возросло до 440 человек
В Китае выросло число скончавшихся от коронавируса нового типа

В Китае выросло число скончавшихся от коронавируса нового типа

Фото: REUTERS

В Китае от выросло число жертв, умерших от коронавируса нового типа. По последним данных скончались уже девять человек. Помимо этого увеличилось и количество подтвержденных случаев заболевания.

- Число жертв возросло еще на три человека, до девяти погибших. Количество выявленных инфицированных возросло до 440 человек. Мы принимаем активные превентивные меры, заявил заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ли Бинь.

Ранее сайт kp.ru писал о шести скончавшихся и еще десяти людях, которые находятся в тяжелом состоянии. Ученые выяснили, что коронавирус передается от человека к человеку. "Китайская пневмония" уже выбралась за пределы страны. 21 января власти США подтвердили, что в Сиэтле зарегистрирован первый случай заболевания. В российских аэропортах усилили меры предосторожности в связи со вспышкой неизвестной ранее инфекции. 22 января, состоится экстренное заседание Всемирной организации здравоохранения, посвященное проблеме распространения «китайской пневмонии».