Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 января 2020 12:07

В пяти областях Казахстана перекрыты дороги из-за плохих погодных условий

Об этом сообщает пресс-служба КЧС МВД РК
Владимир Никитин
В Акмолинской области из-за низовой метели и плохой видимости закрыто движение для всех видов автотранспорта.

В Акмолинской области из-за низовой метели и плохой видимости закрыто движение для всех видов автотранспорта.

​В Акмолинской области из-за низовой метели и плохой видимости закрыто движение для всех видов автотранспорта на участках автодорог республиканского значения Екатеринбург — Алматы (856-917 км, с. Жаксы — граница СКО) и Нур-Султан — Ерейментау-Шидерты (16-205 км, г. Нур-Султан — граница Павлодарской области).

В Павлодарской области из-за метели и плохой видимости закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Нур-Султан — Ерейментау — Шидерты (200-240 км, п. Шидерты — граница Акмолинской области).

В Северо-Казахстанской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Екатеринбург — Алматы (835-856 км, с. Чистополье — граница Акмолинской области).

В Восточно-Казахстанской области из-за выпадения снега, метели и ограничения видимости введено ограничение для движения грузового автотранспорта с прицепом и полуприцепом на участке автодороги республиканского значения Усть-Каменогорск — Риддер — граница РФ (15-105 км, п. Белоусовка — с. Секисовка) и Усть-Каменогорск — Шемонаиха — граница РФ (15-123 км, п. Глубокое-граница РФ).

В Актюбинской области из-за выпадения снега, метели и нулевой видимости закрыто движение для всех видов автотранспорта на участках автодорог республиканского значения Актобе — Орск (39-135 км, п.Ш.Калдаякова-граница РФ) и Актобе — Атырау — Астрахань (46-330 км, г. Алга -граница Атырауской области).

— В связи с ухудшением видимости и возможными гололедными явлениями на дорогах, корректировать маршруты движения или вовсе отказаться от дальних поездок. Если вы оказались в чрезвычайной ситуации, звоните на единый номер службыспасения «112», — отметили в пресс-службе.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz