Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика24 января 2020 11:50

Заместитель генсека ООН посетит Казахстан

Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров
Фото из отрытых источников

Фото из отрытых источников

С 31 января по 1 февраля Казахстан посетит заместитель Генерального секретаря ООН и Специальный советник по подготовке к празднованию 75-летия ООН Фабрицио Хохшильд.

«В ходе визита 31 января в городе Алматы запланированы участие Фабрицио Хохшильда в форуме «Digital Almaty», его встреча с министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскаром Жумагалиевым и посещение здания международных организаций в Алматы», - сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров на брифинге.

Кроме того, представитель ООН 1 февраля планирует посетить столицу Нур-Султан, где намечены его двусторонняя встреча с министром иностранных дел Мухтаром Тлеуберди, посещение «Астанинского хаба» по инновациям и встреча со студентами Казахского государственного юридического университета.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz