Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество29 января 2020 13:04

В Петропавловске прокуратора остановила вырубку деревьев

По информации пресс-службы надзорного органа, прокуратура области рассмотрела вопрос законности вырубки деревьев на территории города
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Прокуратура Северо-Казахстанской области приостановила все мероприятия по спилу деревьев в Петропавловске.

По информации пресс-службы надзорного органа, прокуратура области рассмотрела вопрос законности вырубки деревьев на территории города.

«Установлено, что вырубка (спил) деревьев произведена в нарушение Правил содержания и защиты зеленых насаждений на территории городов и населенных пунктов Северо-Казахстанской области (утверждены решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2017 года №17/4). По допущенным нарушениям в акимат города внесен акт прокурорского надзора», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, горожан возмутил массовый спил деревьев на улицах Петропавловска. Жители города даже собирали подписи под письмом, адресованном филиалу партии «Nur Otan» и департаменту экологии.

Акимат Петропавловска утверждал, что производится спил старых, аварийных деревьев.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz