Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество10 февраля 2020 9:59

В Алматы снизилось количество пожаров

Об этом сообщает ДЧС города
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За неделю спасатели и волонтеры Алматы обошли более 10 тысяч частных жилых домов.

Как сообщили в городском ДЧС, в основном население допускает нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей уже изначально.

«Именно в это время волонтеры — незаменимые помощники спасателей. За выходные привлекли еще 77 волонтеров Казахского национального аграрного университета, Общества красного полумесяца. Они прошли подготовку — пожарные специально разработали для активистов методические рекомендации. Было пройдено более 10 тысяч домов -алматинским домовладельцам рассказали об опасности печного отопления», — рассказали в департаменте.

С сентября 2019 года волонтеры и спасатели обошли свыше 145 тысячи домов. Дома, в которых произошли чрезвычайные ситуации, волонтеры посещают вновь.

С начала 2020 года повторно посетили более 50 тысяч домов, проведено 525 сходов с населением, распространено более 200 тысяч памяток о мерах пожарной безопасности.

«Результатом проведенной работы можно считать уменьшение количества пожаров. Так, по итогам 2019 года в Алматы количество пожаров уменьшилось на 9%, чем за аналогичный период прошлого года, при этом материальный ущерб снизился на 95 млн тенге», — отметили в ДЧС.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz