НовостиСпорт12 февраля 2020 5:11

Битва характеров

Сборная Казахстана по футзалу пробилась в финальный раунд чемпионата мира-2020
Иван Резванцев
В решающем матче наши соотечественники сумели обыграть одного из лидеров отборочного турнира — дружину Чехии (5:2).

Путь на итоговый турнир получился для нашей команды тернистым. Путевка на ЧМ-2020 разыгрывалась на элитном отборочном турнире в Чехии. В первом матче подопечные бразильца Кака уступили соперникам из Румынии — 1:3. Во второй встрече сборная Казахстана вырвала победу у команды Словении — 4:3. В решающем матче наши соотечественники сумели обыграть одного из лидеров отборочного турнира — дружину Чехии (5:2).

— Признаться честно, после таких матчей тяжело что-то комментировать, сказал главный тренер сборной РК по футзалу Кака. — Эмоции все еще меня переполняют. Вчера был фантастический матч против словенцев, в сложный момент команда проявила единство и характер. Хочу поблагодарить игроков за отдачу! Также хочу сказать спасибо всем болельщикам, которые верили и поддерживали нас до конца. Мы ощутили поддержку и со стороны тех казахстанцев, которые пришли на игру. Всем большое спасибо!

От УЕФА прямые путевки на чемпионат мира-2020, который пройдет с 12 сентября по 4 октября в Каунасе, Клайпеде и Вильнюсе (Литва), завоевали четыре национальные сборные. В число счастливчиков вошли команды Казахстана, России, Португалии и Испании. Еще две путевки от Европы заработают победители стыковых матчей Хорватия — Чехия и Сербия — Финляндия. Также определились лучшие команды африканского континента. От этого региона на ЧМ-2020 выступят команды Марокко, Египта и Анголы. Южную Америку представят сборные Бразилии и Эквадора. На подходе — Аргентина и Парагвай.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.