Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество13 февраля 2020 4:41

Школьники утонули в водоеме. Полиция Алматы начала расследование

О смерти школьников в Алматы стало известно 13 февраля. Полиция начала расследование обстоятельств трагедии
Влаимир Никитин
Первая информация об исчезновении детей появилась днем 12 февраля.

Первая информация об исчезновении детей появилась днем 12 февраля.

Как сообщили в департаменте полиции города, по факту гибели 13-летних Дениса Мельникова, Вадима Сизова, Сабыра Дуйсегалиева проводится расследование. Также была назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти школьников.

«На берегу водоема в микрорайоне «Теректы», в Алатауском районе, были обнаружены три школьных рюкзака, принадлежащих несовершеннолетним. К поисковым мероприятиям подключили водолазов республиканского оперативно-спасательного отряда. 13 февраля ближе к восьми часам утра тела детей были извлечены из воды», — рассказали в пресс-службе ДП города.

Первая информация об исчезновении детей появилась днем 12 февраля — сообщалось, что они ушли в школу, но так и не вернулись. В Управление полиции Алатауского района данные сведения поступили ближе к девяти часам вечера. Сотрудники криминальной и ювенальной полиции, а также участковые инспектора организовали оперативно-розыскные мероприятия. Волонтеры также принимали посильное участие в поисках детей.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz