Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 февраля 2020 10:43

Бакытжан Сагинтаев обратился к алматинцам в связи с сильным снегопадом

Аким Алматы поручил департаменту полиции усилить меры по обеспечению безопасности на дорогах
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обратился к жителям города в связи с сильным снегопадом

«Уважаемые алматинцы! В связи с сильным снегопадом требуется повышенное внимание. Высота снежного покрова в верхней части города составила 15 см, в горной — более 25 см. Мокрый тяжелый снег повалил деревья, в некоторых случаях ветками задеты автомобили. С утра совершил объезд города. Приняты необходимые меры по очистке и противогололедной обработке улиц, тротуаров, остановок. Работает порядка 600 единиц техники и 1700 рабочих», - написал в своем Instagram аким города.

Градоначальник также поручил департаменту полиции усилить меры по обеспечению безопасности на дорогах, а департаменту по ЧС и коммунальным службам — оперативно устранять последствия аварий.

«Прошу сообщать, где наблюдается наиболее сложная обстановка с уборкой улиц. Уважаемые горожане! На горных склонах в бассейнах рек Үлкен и Кіші Алматы появился риск схода лавин. Поэтому прошу быть предельно осторожными в горах, советую отложить посещение гор», - добавил Б.Сагинтаев.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz