Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика19 февраля 2020 9:13

Поддержать казахстанские медиа поручил Токаев Министру информации

В ходе встречи Даурен Абаев доложил Президенту о проводимой работе по совершенствованию механизмов государственной информационной политики
Фото: пресс-служба Акорды

Фото: пресс-служба Акорды

Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял министра информации и общественного развития Даурена Абаева, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Даурен Абаев доложил Президенту о проводимой работе по совершенствованию механизмов государственной информационной политики, укреплению взаимодействия с гражданским обществом, развитию молодежных инициатив и проектов, а также о планируемых мерах в области диаспоральной и религиозной политики.

Касым-Жомарт Токаев поручил уделить особое внимание эффективному проведению Года волонтера, созданию действенных институтов поддержки добровольцев.

Также Президент поручил министру в среднесрочной перспективе обеспечить принятие конкретных мер, направленных на поддержку казахстанских масс-медиа.

Глава государства отметил большую значимость вовлечения гражданского общества в реализацию концепции «слышащего государства» и развитие инструментов «открытого правительства».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz