Казахстан
-1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 февраля 2020 11:26

Нарушившего правила более 100 раз водителя задержали в Нур-Султане

Об этом сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

С 5 февраля сотрудники полиции с участием частных судебных исполнителей, представителей государственных органов и общественности выявляют должников, алиментщиков и выдают им уведомления об уплате штрафов, сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» проводится с целью контроля за исполнением постановлений и предписаний по делам об административных правонарушениях. В период ОПМ полицейские выдали жителям города, имеющим задолженности, 8 785 уведомлений на сумму порядка 58 млн тенге.

Так, полицейские задержали автомашину марки Range Rover, водитель которой управлял авто без страхового полиса.

Кроме того, камерами «Сергек» за автомобилем зафиксировано более 100 нарушений на сумму около 1,5 млн тенге. Из них водитель оплатил 69 нарушений на сумму 926 675 тенге. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

Всего на коммунальную стоянку с начала ОПМ водворено более 100 автомашин, из них 88 водителей управляли авто без соответствующие документов, пять — с подложными госномерами, еще пять управляли автомобилями, имеющими различные судебные ограничения. Также водворены на коммунальную стоянку три автомобиля с переоборудованием.

«Напоминаем, что 16 января т.г. статья 743 КоАП РК дополнена новым подпунктом 4), по которому предписание о необходимости уплаты штрафа признается надлежащим образом доставленным в случае направления SMS-сообщения на абонентский номер сотовой связи, указанный владельцем автомобиля», — сообщает департамент полиции.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz