Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 февраля 2020 9:52

Более 40 тысяч казахстанцев наказаны за шум в ночное время

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Как часто казахстанцы жалуются на производимый соседями шум в ночное время, сообщили в Министерстве внутренних дел.

«Участковыми в ходе обходов за 2019 год выявлено более 16 тысяч жилых объектов, сдающихся в наем, по которым отправлена соответствующая информация в органы государственных доходов для проведения соответствующей проверки», — сообщили в пресс-службе МВД РК.

Согласно информации пресс-службы, за 2019 год в отношении физических лиц было возбуждено свыше 40 тысяч административных производств по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение тишины в ночное время. Основная масса таких правонарушений связана с нарушением тишины в квартирах.

«За январь 2020 года к административной ответственности по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях привлечено 4,289 тысяч человек. Для получения официальных сведений о количестве жилья, предоставляемого в наем, необходимо обращаться в органы государственных доходов», — добавили в ведомстве.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz