Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 марта 2020 12:00

Ерлан Кожагапанов: Необходимые для жизнеобеспечения города сотрудники будут временно размещены в Алматы

По словам первого замакима, жителям Алматы необходимо находиться в полной изоляции
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Сотрудники, необходимые для жизнеобеспечения города, временно будут размещены на территории Алматы.

«Запрещен въезд, в том числе, для жителей пригорода, которые работают в городе. Уже сейчас работодатели отправляют в оплачиваемый отпуск или переводят на дистанционный режим работы своих сотрудников. Сотрудники, необходимые для жизнеобеспечения города, в том числе, сотрудники правоохранительных органов, водители общественного транспорта, коммунальных служб временно будут размещены на территории города. В этой связи рекомендую предпринимателям уже сейчас начать временную оптимизацию штатной численности и урегулировать все вопросы согласно законам РК», — сказал в ходе онлайн-брифинга первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов.

Ранее первый заместитель акима обратился к жителям всех регионов Казахстана, в первую очередь Алматинской области. Им надо в течение 72 часов покинуть город и заниматься своими домашними делами, привести свои дома в порядок. Жителям Алматы необходимо находиться в полной изоляции, сказал первый замакима.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz