Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье23 марта 2020 3:58

В Жамбылской области проверили людей, контактировавших с больным коронавирусом

Анализы десяти жителей показали отрицательный результат
Владимир Никитин
-

-

Фото: pixabay.com

По информации пресс-службы акимата региона 20 марта житель Алматинской области был госпитализирован в Карасайскую районную больницу с коронавирусной инфекцией. Оказалось, что с ним контактировали жители Жамбылской области.

— Все контактировавшие ранее с больным 10 жителей выявлены и помещены в карантин. Взятые у них анализы на коронавирус показали отрицательный результат. У всех лиц, находящихся на карантине, жалоб нет. Их состояние удовлетворительное. За ними ведется медицинское наблюдение, — говорится в сообщении.

В целях профилактики коронавирусной инфекции акимат рекомендует жителям воздержаться от посещения общественных мест, соблюдать меры личной гигиены, избегать рукопожатий и другого близкого контакта.

— Призываем граждан доверять только официальным источникам информации, воздержаться от рассылки заведомо ложных и недостоверных сообщений, за распространение которых предусмотрена уголовная ответственность, — подчеркнули в акимате.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz