Казахстан
+25°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье23 марта 2020 6:34

Двух человек с температурой выявили на блокпостах в Алматы

На блокпостах в Алатауском и Жетысуском районах были выявлены два человека с температурой, одного из них в город не пустили, второго госпитализировали в городскую больницу
Владимир Никитин
-

-

Фото: Пресс-служба акимата

В пресс-службе акимата Алматы рассказали, что санврачи на блокпостах выявили двух человек с температурой. Один из них оказался жителем Алматинской области, его выявили на блокпосту Алатауского района № 3. На место вызвали скорую помощь, те поставили диагноз — катаральная ангина. Мужчину отправили в поликлинику по месту жительства Илийского района. В город не пропустили.

Второй оказался жителем Алатауского района, его выявили на блокпосту № 8 Жетысуского района. В этот раз тоже вызвали скорую помощь. Врачи осмотрели и опросили его, также больного госпитализировали в Алматы.

За прошедшие сутки на блокпостах измерили температуру 23 475 человек при въезде, 13 893 человек при выезде из города, а также 11 529 водителей.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz