Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 марта 2020 6:52

Алматинцев попросили не выходить из дома после дезинфекции

Как сообщается, дезинфекционная обработка будет проводиться в подъездах и в других местах общего пользования
Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Жителям Алматы рассказали о процедуре проведения дезинфекционных мероприятий, передает пресс-служба акимата города.

Как сообщается, дезинфекционная обработка будет проводиться в подъездах и в других местах общего пользования: дворовые территории, детские площадки и другое.

«Соответствующие объявление о проведении дезобработки (график) будут размещены в подъездах или на доске объявления. В этой связи, в целях вашей же безопасности, после дезинфекционной обработки подъездов и в других местах общего пользования, убедительная просьба в течение пяти часов без надобности не выходить из квартиры», — отмечается в сообщении.

В акимате заверили, что обработка подъездов домов началась 25 марта с 9.00 часов. Всего планируется обработать 8633 подъезда в 2868 домах.

«Перед работой через громкоговоритель делается объявление, после в подъездах вывешивается график следующих обработок. 25 марта также планируется дезинфекция набережной рек Есентай, Улкен Алматы и Теренкур», — сообщили в ведомстве.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz