Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика27 марта 2020 5:15

Карантин в Алматы. Счета предпринимателей продолжают блокировать

Сотрудники государственных доходов города Алматы блокируют счёта предприниателям за неисполнение сентябрьских уведомлений. Об этом написал в социальных сетях Юрий Тлеумуратов
Владимир Никитин
Другой источник.

Другой источник.

Также он поделился, что счета ТОО заблокировали, так как руководитель представил оригинал документа, вместо нотариально заверенной копии.

«Бедному предпринимателю пришлось искать нотариуса, нашли с большим трудом, делать копию, везти в налоговую причём открыли в пятницу после 5 вечера, хотя ещё до 10-ти утра имели все документы и предприниматель не смог сделать своевременно проплаты, а банки ушли на длинные выходные. Это так вы помогаете бизнесу?! В то время когда Правительство и Акиматы пытаются как-то помочь бизнесу, вы их добиваете?!», — возмутился алматинец.

Этот факт возмутил председателя Правления «Атамекен» Аблая Мырзахметова, который написал в комментариях к посту, что необходимо добиться наказания за такие действия, а также он обещал довести эту ситуацию до первого заместителя премьер-министра министра финансов Алихана Смаилова.

Этот факт возмутил председателя Правления «Атамекен» Аблая Мырзахметова.

Этот факт возмутил председателя Правления «Атамекен» Аблая Мырзахметова.

Источник: Telegram-канал @jexenews

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz