Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество27 марта 2020 11:46

На улице у казахстацев полицейские могут спрашивать о цели пребывания

Полицейские могут уточнять граждан, находящихся на улице, о цели их пребывания, сообщил на брифинге министр информации и общественного развития Даурен Абаев
Владимир Никитин
Министр напомнил, что с полуночи начнут действовать строгие ограничения на выход из жилища.

Министр напомнил, что с полуночи начнут действовать строгие ограничения на выход из жилища.

— Граждане, вышедшие на улицу, должны быть готовы к тому, что сотрудники полиции могут спросить их, куда они направляются. Желательно, чтобы гражданин имел телефон руководителя или сотрудника кадровой службы, которые могли бы подтвердить его выход на работу, — сообщил Абаев.

Министр напомнил, что с полуночи начнут действовать строгие ограничения на выход из жилища. Исключение составит только покупка продуктов, лекарств или выход на работу.

— Продуктовые магазины и аптеки расположены в близости к домам, поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств с последующим направлением домой, — уточнил глава МИОР.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz