Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиВ мире30 марта 2020 3:31

В Узбекистане за 5 дней построили карантинный центр

В качестве помещений используются контейнеры, рассчитанные на трех человек. В каждом установлены кондиционер, санузел, душ и телевизор
Владимир Никитин
-

-

Фото: скриншот с видео

Карантинную зону на 10 тысяч мест для борьбы с распространением COVID-19 построили за пять дней в Узбекистане. Об этом передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу Министерства строительства Узбекистана.

Первые 650 человек уже поступили в новую карантинную зону, построенную в Юкоричирчикском районе Ташкентской области.

Как отмечается в сообщении, первые обитатели карантинного центра — граждане Узбекистана, прибывшие из-за рубежа чартерными рейсами 27 марта. По данным Министерства иностранных дел РУ на 24 марта, это были рейсы из Москвы и Дубая.

Ранее сообщалось, что карантинную зону на 10 тысяч мест на площади в 55 га планируется построить за 5 дней. В качестве помещений используются контейнеры, рассчитанные на трех человек. В каждом установлены кондиционер, санузел, душ и телевизор.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz