Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 марта 2020 11:51

Главный санврач Алматы Айзат Молдагасимова назвала эффективные методы борьбы с коронавирусом

По ее словам, изоляция и масштабное тестирование — это одни из самых эффективных методов борьбы с коронавирусом
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Главный санитарный врач Алматы Айзат Молдагасимова назвала самые эффективные методы борьбы с коронавирусом, которые используют страны, победившие инфекцию.

Всего на сегодня в Алматы обследованы на коронавирусную инфекцию 8305 человек.

По словам главного санврача города, изоляция и масштабное тестирование — это одни из самых эффективных методов борьбы с коронавирусом.

«Во всех странах, где успешно борются с коронавирусной инфекцией, в целом, по прогнозам всех эпидемиологов, существуют два основных эффективных метода. Первое — это самоизоляция, изоляция всех контактных, изоляция всех больных, — то, что мы делаем, — и самоизоляция самих граждан. И второе — это вопрос расширенного тестирования. На сегодняшний день, как вы знаете, мы активно, стопроцентно тестируем всех лиц с подозрением на коронавирус, всех контактных лиц. И также больных тестируем, чтобы подготовить их к выписке», — рассказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz