Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье22 апреля 2020 9:12

Бывший вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров заразился коронавирусом

Он должен был возглавить горздрав Алматы
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Руководителем управления общественного здоровья Алматы остался Тлеухан Абилдаев.

«Вчера постановлением Правительства Надыров Камалжан Талгатович освобожден от занимаемой должности вице-министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу. Ввиду сложившейся сложной ситуации по распространению коронавирусной инфекции в Алматы действующим руководителем управления общественного здоровья Абилдаевым Тлеуханом Шилдебаевичем подано заявление об отставке», - написал Елжан Биртанов в Facebook.

Он отметил, что для усиления команды города предполагалось назначение на эту должность Камалжана Надырова.

«Вместе с тем, вчера поздно вечером у Надырова К.Т. подтвердился диагноз коронавирусная инфекция, в связи с чем он госпитализирован для лечения. Выражаю слова поддержки и скорейшего выздоровления моему коллеге Камалжану Талгатовичу! В связи с данной ситуацией по согласованию с акимом г.Алматы отставка Абилдаева Т.Ш. приостановлена», - отметил министр.

Он подчеркнул, что ситуация с распространением COVID-19 в Алматы находится на особом контроле у руководства страны и города.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz