Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 июня 2020 5:19

Кто будет исполнять обязанности министра здравоохранения

Об этом рассказал официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип
Владимир Никитин
14 июня министр Биртанов сообщил о заражении коронавирусом.

14 июня министр Биртанов сообщил о заражении коронавирусом.

Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева будет временно исполнять обязанности министра здравоохранения Елжана Биртанова, пока глава ведомства лечится от коронавирусной инфекции.

«Временно исполняющей обязанности министра здравоохранения будет вице-министр Лязат Актаева», — сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения.

14 июня министр Биртанов сообщил о заражении коронавирусом. Из-за наличия симптомов его госпитализировали в инфекционный госпиталь.

Ранее в ведомстве заявляли, что обязанности министра до его полного выздоровления будут выполнять три вице-министра. Планировалось, что Олжас Абишев, Людмила Бюрабекова и Лязат Актаева будут ежедневно поочередно заменять главу Минздрава.

Состояние здоровья Елжана Биртанова на вечер 15 июня оценивается как средней степени тяжести.

«У него установлен диагноз — пневмония. На данный момент министр принимает лечение согласно протоколу. Но несмотря на то, что он находится на лечении, в стационаре, в онлайне координирует всю работу штаба по коронавирусной инфекции. Мы ждем скорейшего возвращения Елжана Амантаевича», — сказал Диас Ахметшарип.

Елжан Биртанов проходит лечение в стационаре в Нур-Султане.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz