Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:

Девять человек пострадали в результате ДТП двух автобусов в Алматы

Авария случилась в 10 утра на пересечении улиц Рыскулбекова и Сулеи менова
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Алматы произошло жесткое ДТП с участием двух автобусов. Пострадали девять человек.

Информация появилась в соцсетях. Авария случилась в 10 утра на пересечении улиц Рыскулбекова и Сулеи менова.

«Водитель Ж. 1984 года рождения, управляя пассажирским автобусом 32-го маршрута, следуя по улице Сулейменова в южном направлении и севернее перекрестка улицы Рыскулбекова, из-за предварительно несоблюдения дистанции допустил наезд на впереди стоящий пассажирский автобус 34-го маршрута. За рулем данного транспортного средства находился гр. Н. 1967 года рождения. В результате данного ДТП пострадали пассажиры обоих автобусов в количестве девяти человек. Они с различными травмами были доставлены в больницы города», — сообщили в департаменте полиции Алматы.

В настоящее время материал находится в производстве подразделения административной практики. Будет назначен судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждении полученных пассажирами обоих транспортных средств.

Как выяснилось, среди пострадавших в ДТП оказались двое детей. В управлении общественного здоровья отметили, что им были поставлены диагноз «ушиб мягких тканей головы». Они отправлены на амбулаторное лечение.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz