Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиТуризм19 июня 2020 12:54

На БАО и Бутаковке установят смотровые площадки

Кроме того, за счет частных средств инвесторов будет благоустроено 13 горных маршрутов протяженностью 137,5 км
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заместитель руководителя управления туризма Алматы Калибек Акылбеков рассказал, как развивается горный туризм в городе.

Он отметил, что в целях повышения качества туристского ориентирования в горной местности, за последние три года благоустроено 25 горных маршрутов протяженностью 325 км.

«В текущем году планируется благоустроить дополнительно более 200 км горных маршрутов в Большом Алматинском ущелье с установкой смотровых площадок на популярных туристских локациях как «Большое Алматинское Озеро» и водопад в ущелье «Бутаковка», а также отреставрирована качеля на пике «Фурманова». — говорит он.

Кроме того, за счет частных средств инвесторов будет благоустроено 13 горных маршрутов протяженностью 137,5 км, в Малом Алматинском ущелье на всем протяжении маршрутов будут установлены информационные щиты, стенды, указатели, скамейки, беседки, фотозоны, переходные мосты, и два беговых маршрута протяженностью 7 км с нанесением разметок в километраже, установкой мотивационных билбордов и предупреждающих знаков.

Кроме того, в прошлом году оцифровано более 1000 км горных троп. В текущем году планируется оцифровать 15 горных маршрутов протяженностью более 200 км

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz