Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 июня 2020 11:45

В Алматы специальная группа будет следить за наличием лекарств в аптеках

Такое постановление подписал главный санврач города Жандарбек Бекшин
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Специальная мониторинговая группа будет следить за наличием лекарств в аптеках Алматы. Такое постановление подписал главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.

Постановление было подписано 29 июня. В документе говорится, что в мониторинговую группу вошли представители Департамента комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы, управления предпринимательства и инвестиций, Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности.

Группа обязана каждый день проводить мониторинг наличия 41 наименования лекарственных средств в аптеках.

«Постановляю аптечным организациям Алматы ежедневно до 17:00 часов предоставлять информацию о наличии лекарственных средств согласно утвержденному списку. Также руководителям аптечных организаций строго соблюдать предельные розничные цены на лекарственные средства. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя департамента Мухамедярова М.Е.», — говорится в документе.

Постановление Жандарбека Бекшина вступает в силу со дня подписания.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz