Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество10 июля 2020 9:46

Женщина родила ребенка в здании ЦОНа в Алматы

Внезапные роды прошли в филиале Жетысуского района
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В здании одного из алматинских ЦОНов родилась девочка, сообщает официальный представитель корпорации «Правительство для граждан» Мурат Жуманбай.

Внезапные роды прошли в филиале Жетысуского района. Сообщается, что беременная женщина пришла в ЦОН со своей знакомой, чтобы прописаться на ее жилплощади.

«Она получила талон по предварительной брони на 12.00. Через 10 минут у нее начались схватки. Увидев это, исполняющий обязанности руководителя ЦОНа Калмырза Сейтбеков сразу же повел ее в свой кабинет и положил на кушетку. Затем вызвал скорую помощь», — рассказал Жуманбай.

По его словам, когда прибыла карета скорой помощи, ехать в роддом было поздно. В 12.30 в кабинете исполняющего обязанности руководителя родилась девочка. Отмечается, что это уже третий ребенок в семье.

«Мы поздравляем новоиспеченных родителей с рождением дочери! Получить услугу молодая мама все-таки успела. Но мы призываем наших сограждан получать госуслуги онлайн», — добавил официальный представитель корпорации.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz