Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:

В Алматы полицейские закрыли салон, в котором иностранки оказывали интим-услуги

Две уроженки Монголии выполняли работу администраторов. Под их руководством интим-бизнесом занимались 10 девушек легкого поведения
Владимир Никитин
По данным правоохранителей, за предоставление помещения для оказания массажа интимного характера владелец строения привлечен к административной ответственности.

По данным правоохранителей, за предоставление помещения для оказания массажа интимного характера владелец строения привлечен к административной ответственности.

«Их объявления завуалированы под боди-массаж. С виду — обычный трехуровневый жилой дом, без вывески, а внутри — отдельные помещения с кушетками, сауной, бассейном и другими тематичными атрибутами. В дни ужесточенного карантина женщины были очень осторожны: впускали только проверенных клиентов. Минувшей ночью была проведена спецоперация. Работа была в самом разгаре. Всего задержано 12 человек, трое из которых — уроженки Монголии, одна из Таджикистана, еще одна — из Узбекистана, остальные — приезжие из других областей нашей страны. К слову, проживают работницы данного заведения там же, в мини-общежитии», — заявил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

Полиция также опубликовала кадры рейда.

По данным правоохранителей, за предоставление помещения для оказания массажа интимного характера владелец строения привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 450 Кодекса об административных правонарушениях. Вместе с тем, в отношении работниц данного массажного салона составлены административные протоколы по статье 425 КРКобАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов».

Источник: Polisia.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz