Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество28 июля 2020 4:25

Живодерство в Актау - мужчина травил домашних животных

Мужчина, травивший собак, был найден с помошью видеокамер. Однако, наказание для него может не последовать
Владимир Никитин
Женщина, потерявшая любимого питомца, после просмотра видеодоказательств отправилась с ними в полицию писать заявление.

Женщина, потерявшая любимого питомца, после просмотра видеодоказательств отправилась с ними в полицию писать заявление.

У одной из местных жительниц умерла такса. Это случилось вскоре после того, как собака отведала кусочек еды у подъезда на улице.

Женщина не стала спускать дело на тормозах и запросила видео с камер наблюдения. Просмотрев кадры, хозяйка умершего пса увидела мужчину, который раскладывал еду у подъезда.

«Нам неоднократно поступали жалобы о том, что животных травят, но доказательств не было. Теперь появились неопровержимые», — заявили зоозащитники.

Женщина, потерявшая любимого питомца, после просмотра видеодоказательств отправилась с ними в полицию писать заявление. Однако, судя по ответу правоохранительных органов, наказания для отравителя не последует.

«В ходе разбирательств был установлен мужчина, запечатленный на камерах видеонаблюдения. Он работает в актауской ветеринарной станции при акимате города Актау, у которой имеется лицензия на отлов бездомных животных», — сказали в пресс-службе Департамента полиции.

Между тем, отмечается, что в сообщении полиции нет комментария относительно травли животных.

«Есть ли у мужчины лицензия на такой совершенно негуманный способ контролировать популяцию бездомных животных, а также уничтожать чьих-то домашних любимцев. Возможно, и городские власти, и сотрудники полиции не до конца понимают, что «отлов» и «травля» — это не синонимы!» — говорится в статье.

Источник: инАктау

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz