Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 августа 2020 9:18

В Казахстане 6-8 августа ожидаются дожди

Грозовые явления и выпадение града ожидаются меньше, чем в июле
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

В Казахстане 6-8 августа ожидаются дожди с грозами, сообщает Казгидромет.

«Неустойчивый характер погоды ожидается на большей части Казахстана. Почти везде пройдут дожди c грозами, на западе и северо-западе — сильные. Возможен шквал, выпадение града. Лишь на юго-востоке страны сохранится погода без осадков, а на севере и в центре Казахстана без осадков будет только в ближайшие сутки. Местами по республике усилится ветер, на юге, юго-востоке — с пыльными бурями», — сообщили синоптики.

Ранее сообщалось, что на большей части территории среднемесячная температура воздуха в августе ожидается ниже июльской на 2-2,5 градуса, а в южных областях — на 1 градус. На севере Казахстана среднемесячная температура воздуха составляет +16...+20 градусов и повышается к югу до +27...+29 градусов.

В первой декаде месяца неустойчивая погода будет связана с циклонами, атмосферными фронтами, прохождение которых обусловит кратковременные дожди, на западе, севере, востоке и юго-востоке — сильные, а также усиление ветра. Грозовые явления и выпадение града ожидаются меньше, чем в июле.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz