Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия7 августа 2020 9:58

ДТП на трассе Алматы - Тараз: Один из пострадавших борцов находится в крайне тяжелом состоянии

Второго пострадавшего в скором времени выпишут
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Состояние двух казахстанских борцов, выживших после аварии на трассе Алматы-Тараз, прокомментировали врачи Жамбылской области.

На сегодня в реанимации Кордайской центральной районной больницы находится только один спортсмен - Шынгысхан Мухаметкалиев.

«Его состояние крайне тяжелое, в коме. Он находится на аппарате ИВЛ. Динамики особой нет. У него тяжелая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб мозга, кровоизлияние в мозг. Проведена трепанация черепа, удаления гематомы. Мозговая травматическая кома. Пока прогнозы не даем», - прокомментировала заведующая реанимационного отдела Кордайской ЦРБ Марина Чаяхметова.

Она добавила, что второго борца Нурдаулета Зауытбека вчера родные забрали в Алматы. Он вышел с улучшением.

«Состояние пациента при поступлении было стабильно средней тяжести. Он был в ясном сознании. Руки, ноги целые. Была не тяжелая травма головного мозга. В скором времени его, наверное, выпишут домой», - отметила врач.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz