Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 августа 2020 10:39

В Актау у военного не раскрылся парашют: Мать пострадавшего сделала заявление

Женщина заявила, что ее сын не виноват в случившемся
Кадры из видео

Кадры из видео

Мать пострадвашего военнослужащего, у которого не полностью раскрылся парашют во время прыжков в Актау, сделала заявление.

Женщина заявила, что ее сын не виноват в случившемся.

«Полностью не согласна с позицией военных касательно произошедшего инцидента. По их словам, мой сын не реагировал на команды с земли. Только вот у военных, которые подают эти команды, должен быть мегафон, которого у них не было. В парашюте моего сына отсутствовала одна стропа. Сам парашют все еще лежит в кабинете следователя, экспертиза еще не началась. Кто будет отвечать за здоровье сына? Почему не помогли вовремя? Полная халатность представителей власти», — заявила Кулжахан Жамауова.

Кулжахан Жамауова рассказала, что после происшествия ее сыну нужен был специальный аппарат для гемодиализа. Только вот найти его удалось в медицинских учреждениях города только спустя три дня.

«В больнице, где сейчас лежит мой сын, такого аппарата нет. Мы нашли его с трудом в одной из клиник города. Однако в городе нет специалиста, который умеет с ним работать. Дождались его только 8 августа. Сыну провели операцию, после чего подключили к аппарату», — отметила мама пострадавшего.

Женщина добавила, что семья военнослужащего все расходы оплачивает самостоятельно, так как никто из представителей власти им не помогает. По ее словам, каждый день лечения с помощью аппарата обходится в 500 тысяч тенге.

Напомним, в Актау 5 августа во время выполнения парашютных прыжков пострадал военнослужащий. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, произошло неполное раскрытие купола парашюта. По их данным, на команды, подаваемые с земли, парашютист не реагировал. Также он якобы не воспользовался запасным парашютом.

Источник: lada.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz