Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 августа 2020 11:45

Во всех школах СКО установят камеры видеонаблюдения

В школах Северо-Казахстанской области в этом году ожидают 315 молодых специалистов
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Аким области Кумар Аксакалов в прямом эфире проинформировал североказахстанцев о подготовке к новому учебному году.

«Пандемия внесла изменения не только в нашу обычную жизнь, но и в традиционный формат обучения наших детей. Буквально через две недели начнется новый учебный год. Сейчас ведется подготовка учреждений образования. Продолжается ремонт. В прошлом году обновили 142 школы. В этом году капитально отремонтируем еще 107 объектов. Таким образом, за два года мы обновим половину школ региона», — сказал К.Аксакалов.

В регионе строят три новых школы. Две из них — на 900 мест в Петропавловске на 300 мест в райцентре Бесколь — откроют к новому учебному году.

«До начала учебного года мы полностью решим вопросы обеспечения видеонаблюдением и обновления автобусного парка школ. Впервые за долгое время мы направили средства на обновление мебели и спортивного инвентаря в школах. Обновляется компьютерная техника. Практически решили вопрос дефицита кадров. За последние три года в школы области прибыли 1 390 молодых учителей. В этом году ожидаем еще 315», — сообщил К.Аксакалов.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz