Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 августа 2020 7:54

Сколько медиков получили выплаты по 2 миллиона тенге

Об этом рассказала главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова
Владимир Никитин
Выплата в размере 2 миллионов тенге полагается медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией.

Выплата в размере 2 миллионов тенге полагается медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией.

На онлайн-брифинге СЦК журналисты спросили у главного санитарного врача о том, сколько медработников, заразившихся коронавирусом, получило по 2 миллиона тенге за работу пациентами, а скольким отказали.

«По нашим данным, на вчерашний день уже 500 медицинским работникам выплата осуществлена. Какому количеству медицинских работников отказали в выплате, к сожалению, сейчас назвать эту цифру не могу. Но более 500 работников по два миллиона тенге уже получили», — ответила Есмагамбетова.

По ее словам, всем акимам поручили активизировать работу по выплатам и без задержек рассматривать документы, которые предоставляются в региональные комиссии.

Выплата в размере 2 миллионов тенге полагается медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией. Семьям таких медработников в случае их смерти от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заболевания вирусной пневмонией полагается выплата в размере 10 миллионов тенге.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz