Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт29 августа 2020 10:36

На турнире «Samara Open 2020» сразились звезды российского баскетбола

В их числе были олимпийские чемпионы
Матч звезд баскетбола прошел на площади Куйбышева Фото: sova.info

Матч звезд баскетбола прошел на площади Куйбышева Фото: sova.info

В Самаре продолжается один из самых престижных баскетбольных турниров «Samara Open 2020» памяти заслуженного тренера СССР Юрия Тюленева. Сегодня, 29 августа, в рамках него состоялся Матч звезд. В составах «красной» и «синей» команд выступили действующие баскетболисты женской и мужской команд БК «Самара» и ветераны баскетбола, в их числе олимпийская чемпионка Ольга Артешина. Их наставниками стали главный тренер БК «Самара» Игорь Грачев и заслуженный мастер спорта СССР Борис Соколовский.

Победа досталась команде «синих». Они обыграли соперника со счетом 16:10. Однако медали турнира получили все без исключения. Присутствовал на матче лучший баскетболист России 2001 года Сергей Чикалкин.

- Турнир всегда проходит позитивно, эмоционально, не помешал даже небольшой дождь. Считаю, что и после турнира баскетбольные кольца здесь нужно оставлять, чтобы парни приходили, играли здесь. Условия очень хорошие, для Самары это отличное мероприятие, - рассказал баскетболист.

Напомним, что «Samara Open» проводится уже одиннадцатый раз. Спортивный праздник и в этом году собрал 120 команд и 480 участников, турнир прошел с учетом всех требований Роспотребнадзора.