Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество28 сентября 2020 9:35

Автотрассу Туркестан-Кентау сдадут в 2021 году

Сегодня в целом ремонтные работы завершены на 95%, полностью уложено асфальтобетонное покрытие
Фото: Региональная служба коммуникаций

Фото: Региональная служба коммуникаций

По заказу управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Туркестанской области ведется средний ремонт автомобильных дорог областного значения, соединяющих города Туркестан и Кентау, передает региональная служба коммуникаций.

Подрядная организация ТОО «Ак-Жол». Общая протяженность дороги между г. Туркестаном и Кентау составляет 26 километров, в настоящее время из них ремонтируются 19 километров.

Сегодня в целом ремонтные работы завершены на 95%, полностью уложено асфальтобетонное покрытие. Также на территории населенных пунктов установлены тротуары, светильники освещения. Наряду с этим, на территории города Туркестана проложена велодорожка.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения были установлены дорожные знаки, проведена разметка дорог. Обновленное дорожное полотно будет полностью сдано в эксплуатацию в 2021 году.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz