Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика29 сентября 2020 9:36

Президент Казахстана принял акима ЗКО Гали Искалиева

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован об основных проблемных вопросах области, таких как снижение уровня воды реки Урал, энергозависимость региона и состояние местных дорог
Фото: сайт Акорды

Фото: сайт Акорды

Глава государства принял акима Западно-Казахстанской области Гали Искалиева, передает пресс-служба Акорды.

Президенту Казахстана было доложено об основных показателях социально-экономического развития региона, а также об исполнении ранее данных поручений.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован об основных проблемных вопросах области, таких как снижение уровня воды реки Урал, энергозависимость региона и состояние местных дорог. Глава государства поручил акиму Западно-Казахстанской области решить данные проблемы во взаимодействии с Правительством.

Президент поставил перед Гали Искалиевым ряд задач по развитию мясного животноводства и усилению научной составляющей этой сферы, увеличению инвестиций в отрасли, не связанные с добычей нефти и газа, диверсификации промышленности и наращиванию производства обрабатывающего сектора.

Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить вовлечение безработных и самозанятых граждан в экономическую деятельность, а также окончательно снять с повестки вопрос с трехсменными и аварийными школами в регионе.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz