Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество29 сентября 2020 11:56

Еще один Арбат появится в Нур-Султане

Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

«Ведем работы по строительству крупного пешеходного променада. Новое общественное пространство будет расположено по ул. Омарова от пр. Республики до Каздрамтеатра им. К. Куанышбаева. Пешеходныи променад соединит территорию между двумя театрами. Со стороны пр. Республики реконструируем фонтан, которыи будет перетекать в ручеи и замкнется на сухом фонтане. Вдоль ручья для детеи установим водные игровые элементы. Кроме того, на территории Арбата установим полюбившиеся горожанам и гостям столицы навесные качели, для удобства будут созданы отдельные площадки для занятии спортом, активных игр для детеи , тихие зоны, также зоны для проведения бесплатных семинаров и языковых уроков – своего рода коворкинг-центр», - написал в Instagram аким столицы Алтай Кульгинов.

Градоначальник напомнил, что на территории подмостового пространства (пр. Сараи шык) реализовали экоплощадку и навеснои парк для детеи .

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz