Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия27 октября 2020 10:59

Трижды судимого беглеца задержали в Алматинской области

Стражи порядка города Талдыкоргана задержали неоднократно судимого беглеца, скрывшегося после совершения тяжкого преступления
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

14 октября текущего года в реанимационное отделение многопрофильной больницы города Талдыкоргана в крайне тяжелом состоянии, в коме с травмой головного мозга, поступил 42-летний житель Талдыкоргана. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РК.

«В результате комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий сначала удалось определить место, где был избит потерпевший, а затем установить и самого подозреваемого, оказавшегося ранее трижды судимым за мошенничество, кражу и грабеж 32-летним местным жителем. После совершения преступления мужчина, отсидевший в местах лишения свободы более 7 лет, решил удариться в бега, но сыщикам удалось вычислить его местонахождение и задержать его в городе Саркане», — рассказал начальник отдела криминальной полиции (ОКП) УП Талдыкоргана полковник полиции Кайрат Шаханов.

В розыске подозреваемого отличились старший оперуполномоченный отдела криминальной полиции Западного ГОП майор полиции Канат Меирбеков и оперуполномоченный ОКП Восточного ГОП старший лейтенант полиции Руслан Жетенов.

«Кстати, совсем недавно, а точнее 26 октября, эти же сотрудники, задержали объявленного судом в розыск месяц назад 30-летнего жителя Ескельдинского района, совершившего ряд краж. Суд, учитывая криминальное прошлое беглеца, санкционировал его арест. В общем, по итогам девяти месяцев отделом розыска управления полиции Талдыкоргана установлено местонахождение и задержаны 63 уголовных преступника, совершивших самые разные преступления. Это наркоманы, воры, угонщики и хулиганы, пытавшиеся уйти от ответственности», — подытожил полковник полиции Кайрат Шаханов.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz