Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 октября 2020 12:59

Будут ли устанавливать блокпосты в регионах РК

Вице-министр здравоохранения — главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов ответил на вопросы журналистов касательно возможности установления блокпостов в регионах страны
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

«На сегодня устанавливать блокпосты в других регионах необходимости не видится. Единственное, у нас планируется выставить блокпосты по Карагандинской области, но это не блокпосты, это санитарные посты. Это инициатива местного исполнительного органа в рамках повышения профилактики — там были вопросы по некоторым райцентрам, были вспышки в Актогайском районе среди работников предприятия «Алтын Алмаз», — сказал Ерлан Киясов во время онлайн-брифинга.

«В целом по стране такого плана выставления блокпостов на фоне текущей ситуации у нас в ближайшее время не планируется, только если это будет резкое ухудшение эпидситуации», — добавил он.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz