Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье3 декабря 2020 4:27

В ВОЗ считают, что вакцин от коронавируса может не хватить на всех

Организация предупреждает о возможной третьей волне коронавируса
Владимир Никитин
Эксперт предупредил о возможном возникновении новой волны коронавируса до того, как появится вакцина.

Эксперт предупредил о возможном возникновении новой волны коронавируса до того, как появится вакцина.

Мир не будет располагать достаточным количеством вакцины против коронавируса в ближайшие три-шесть месяцев.

Об этом заявил в среду в ходе сессии вопросов и ответов в Twitter Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) директор ее программы по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

«Люди должны осознать, что у нас не будет достаточной вакцинации для предотвращения нового роста числа случаев заболевания по меньшей мере в течение трех-шести месяцев», — сказал он.

Эксперт предупредил о возможном возникновении новой волны коронавируса до того, как появится вакцина. Поэтому, по его словам, необходимо соблюдать превентивные санитарные меры.

Как заявил ранее официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич, в организации ожидают, что вакцины от коронавируса «начнут поступать в страны во втором или третьем квартале 2021 года».

«При этом ограниченное количество вакцин может быть доступно для групп высокого риска начиная с первого квартала 2021 года», — сказал он.

Как отметил официальный представитель, поскольку эти первые дозы будут ограниченными, «потребуется отдать приоритет уязвимым группам, таким как работники здравоохранения и пожилые люди».

Источник: ТАСС.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz