Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье7 апреля 2021 12:02

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно будет через сайт eGov

Услуга будет доступна с 8 апреля
Владимир Никитин
С 8 апреля записаться на вакцинацию от коронавируса можно будет через портал eGov

С 8 апреля записаться на вакцинацию от коронавируса можно будет через портал eGov

Фото: из открытых источников

Услугу для подачи заявок на вакцинацию на портале электронного правительства запустят 8 апреля, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, для баланса между борьбой с эпидемией и сохранением деловой активности в стране будут активно внедряться цифровые технологии.

«Разработан антиковидный паспорт для учёта и проведения мониторинга вакцинированных лиц. 8 апреля 2021 года Минздрав планирует запустить услугу записи на вакцинацию на портале электронного правительства», - сообщил министр.

Чтобы записаться на вакцинацию, гражданину необходимо авторизоваться на портале электронного правительства и подать заявку, где нужно указать только медорганизацию по прописке. После этого заявка поступает на рассмотрение в медорганизцию, которая распределяет заявки с указанием времени проведения вакцинации. После этого гражданин на портале электронного правительства видит дату и время посещения медорганизации, а также дополнительно получает SMS-уведомление, рассказал Алексей Цой.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz