Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

Дело о смертельном наезде на школьниц в Алматинской области рассматривает суд

Прокуратура направила дело с обвинительным актом в суд на рассмотрение
Владимир Никитин
Водитель УАЗ в состоянии алкогольного опьянения сбил четырех школьниц, две из них позже скончались

Водитель УАЗ в состоянии алкогольного опьянения сбил четырех школьниц, две из них позже скончались

Фото: из открытых источников

Закончилось расследование дела по смертельному ДТП в Алматинской области, в результате которого погибли две девочки. Водителю грозит до 10 лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматинской области.

По данным ведомства, 28 апреля прокуратурой Енбекшиказахского района уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, 2 марта водитель автомашины УАЗ, 54-летний житель села Корам Енбекшиказахского района, в состоянии алкогольного опьянения сбил четырех школьниц, в тот же день трех из них госпитализировали, две девочки позднее скончались в больнице.

По этому факту было начато досудебное расследование по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса – «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», за которое предусматривается до 10 лет лишения свободы. Водитель автотранспортного средства был взят под стражу.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz