Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:

Полиция Атырау задержали 22-летнего парня с психотропными веществами

Собранные улики направлены в Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля
Владимир Никитин
У подозреваемого изъяли 58 пластинок трамадола и 31 флаконов трапикамеда

У подозреваемого изъяли 58 пластинок трамадола и 31 флаконов трапикамеда

Фото: polisia.kz

Психотропные препараты продавал 22-летний житель Атырау, передает Polisia.kz.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» стражи порядка выявили жителя Атырау, который занимался реализацией психотропных препаратов проспекте Азаттык.

В ходе проверки у 22-летнего мужчины изъяли 58 пластинок трамадола и 31 флаконов трапикамеда.

В настоящее время в отношении указанного лица собраны документы и направлены в Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения РК по Атырауской области по по статье 426 КоАП РК «Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники».

«В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» на территории Атырауской области выявлено пять административных правонарушений. Кроме того, у двух медицинских работников изъято 1280 таблеток трамадола и 69 флаконов тропикамеда. Собранные документы направлены в Управление местной полицейской службы Атырауской области и в Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля Атырауской области», -сообщил начальник ДП Атырауской области Камза Умбеткалиев.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz