Казахстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика7 июня 2021 7:03

Прошла встреча Нурлана Нигматулина с посолом Азербайджана в Казахстане

Они обсудили отношения между странами
Владимир Никитин
Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Казахстане Рашад Маммадов и Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Казахстане Рашад Маммадов и Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин

Фото: zakon.kz

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин обсудил актуальные вопросы казахстанско-азербайджанского сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Казахстане Рашадом Маммадовым, сообщает zakon.kz.

Отметив стратегический характер отношений между двумя странами, Спикер Мажилиса подчеркнул приверженность руководства Казахстана к укреплению дружбы и всестороннего сотрудничества с Азербайджаном.

По словам Нурлана Нигматулина, важной составляющей казахстанско-азербайджанского партнерства выступает межпарламентский диалог, отличительной чертой которого является конструктивное взаимодействие на международных площадках, в т.ч. в рамках тюркских институтов.

В свою очередь посол Азербайджана Рашад Маммадов высоко оценил уровень двустороннего взаимодействия, подчеркнув, что Азербайджан придает важное значение развитию сотрудничества с братским народом Казахстана – страной, которая является крупнейшей в тюркоязычном мире, а также одними из главных достижений которой являются мир и согласие. По словам Рашада Маммадова, благодаря руководству двух стран реализуются множество совместных проектов, прежде всего, торгово-экономических и инфраструктурных. Это позволило создать новые перспективы для развития не только Казахстана и Азербайджана, но и других стран региона.

Собеседники также выразили уверенность в значительном потенциале, в том числе и на межпарламентском уровне, для развития казахстанско-азербайджанских отношений в интересах народов двух стран.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz