Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 июня 2021 11:06

Новая форма разрабатывается для казахстанских полицейских

Глава МВД на брифинге уточнил, что в форму вводятся кроссовки
Владимир Никитин
В течении двух лет казахстанские полицейские получат новую форму

В течении двух лет казахстанские полицейские получат новую форму

Фото: polisia.kz

В Казахстане разработают новый форму для сотрудников полиции. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на брифинге, сообщает Informburo.kz.

Глава МВД отметил, что в ведомстве будут работать над изменением статуса полицейского, заниматься вопросами повышения ответственности и образованности сотрудников. Также внимание уделят и обмундированию: в министерстве планируют ввести новые элементы в форму.

«В этом году на замену формы мы уже готовим проекты дизайна форменного обмундирования, в конце года уже будем одевать. В первую очередь будем одевать патрульных полицейских и участковых инспекторов, которые непосредственно несут службу на улице. Форма уже апробирована. Она очень удобная для несения службы на улице. Вводится новый элемент – кроссовки и берцы», - сообщил министр.

Ерлан Тургумбаев добавил, что новая форма будет стоить столько же, сколько и нынешняя, дополнительных финансовых затрат не потребуется.

«В течение двух лет переоденем всю казахстанскую полицию», - отметил глава МВД.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz