Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 июня 2021 11:33

В МЧС РК рассказали о поисках пропавших туристов в Туркестанской области

О пропаже 7 человек стало известно 25 мая
Владимир Никитин
Спасатели ищут пропавших туристов с 25 мая

Спасатели ищут пропавших туристов с 25 мая

Фото: из открытых источников

Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов. Работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ «РОСО МЧС РК».

«Спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 10 человек личного состава, включая кинологический расчет, продолжают поисково-спасательные работы в горах Туркестанской области. 10 июня были обследованы ущелье Жетингор вдоль русла реки Угам и место слияния двух рек - Угам и Айгыржыккан, поиски результатов не принесли», - сообщили в РОСО.

Сообщается, что 11 июня спасателей РОСО доставили на вертолете к месту, где были обнаружены вещи туристов. Разделившись на две группы, сотрудники РОСО приступили к поисково-спасательным работам в ущелье Айгыржыккан.

В поисках был задействован и вертолет МЧС

В поисках был задействован и вертолет МЧС

Фото: из открытых источников

Поисково-спасательные работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом.

«С места дислокации Республиканского оперативно-спасательного отряда (Алматы) в качестве дополнительных сил были направлены еще восемь человек личного состава, включая два кинологических расчета, для расширения зоны поиска пропавших студентов», - добавили в пресс-службе.

Напоминаем, сообщение о пропаже 7 человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района на пульт «112» поступило 25 мая 2021 года в 18 часов 30 минут. 21 мая туристы в пешем порядке направились в ущелье Сары-Айгыр и должны были вернуться 24 мая. Через несколько дней живыми были найдены трое из пропавших. 29 мая стало известно, что спасатели нашли тела двух туристов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz