Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:

У фермера в ЗКО обнаружили целый арсенал оружия

Среди оружия были ружье, патроны и даже боевая граната
Владимир Никитин
Среди изъятого оружия оказались и патроны, и даже боевая граната

Среди изъятого оружия оказались и патроны, и даже боевая граната

Фото: из открытых источников

Граната, ружья, сабля и патроны были обнаружены в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Кару» в Западно-Казахстанской области. Оружие хранилось в крестьянском хозяйстве и доме его главы, передает Tengrinews.kz.

Допросить фермера пока не представляется возможным. 55-летний мужчина находится в стационаре с диагнозом: COVID-19, двусторонняя пневмония.

В департаменте полиции сообщили, что в ходе санкционированных обысков в доме главы крестьянского хозяйства было изъято незарегистрированное оружие: ружье Maveric (винчестер), патроны 12-го калибра и от автомата Калашникова, три кинжала, наручники, религиозные книги и тетрадь.

У фермера в ЗКО оказался богатый арсенал оружия

У фермера в ЗКО оказался богатый арсенал оружия

Фото: из открытых источников

«В ходе обыска крестьянского хозяйства, главой которого является мужчина, были изъяты: одна боевая граната, патроны от пистолета Макарова и автомата Калашникова, нарезное оружие марки «Лось», сабля и деревянная дубина. Также шесть книг религиозного содержания», - сообщил начальник Департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что фермер ранее отбывал наказание в местах лишения свободы РФ. После условно-досрочного освобождения в 2016 году был судим за кражу в РК.

В полиции отметили, что сейчас в отношении главы КХ, расположенного в Таскалинском районе ЗКО, заведено уголовное дело по части 3 статьи 287 УК РК («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz