Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 июня 2021 5:06

Наркотики в туалете обнаружили полицейские Туркестанской области

Во время обыска было найдено 14 грамм наркотических веществ
Владимир Никитин
Наркотики были спрятаны под крышей в туалете

Наркотики были спрятаны под крышей в туалете

Фото: polisia.kz

Полицейские Туркестанской области задержали молодого человека, хранившего наркотики в туалете, передает Polisia.kz.

Во время очередных рейдовых отработок в Байдибекский РОП поступило сообщение по факту хранения наркотиков в крупном размере одним из жителей района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выехали по указанному адресу и задержали подозреваемого, жителя Байдибекского района.

При обыске во дворе его дома оперативники обнаружили под крышей туалета полиэтиленовый пакет с содержимым наркотического средства растительного происхождения со специфическим запахом. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Согласно заключению, наркотическое средство оказалось «высушенной марихуаной» общим весом около 14 грамм.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz