Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 сентября 2021 10:40

Дождливая и ветренная погода ожидается в Казахстане

Синоптики рассказали о погоде в стране на 3 сентября
Владимир Никитин
Дождливая погода ожидается на большей части территории Казахстана

Дождливая погода ожидается на большей части территории Казахстана

Фото: из открытых источников

Синоптики предоставили прогноз погоды на 3 сентября в Казахстане, сообщает zakon.kz.

«Отрог антициклона будет оказывать влияние на большую часть республики, с чем ожидается погода без осадков. Лишь западные регионы будут находиться под влиянием ложбины циклона и с атмосферными фронтальными разделами на западе и юго-востоке страны пройдут дожди с грозами, днем на западе страны сильные дожди. По республике ожидаются усиление ветра, на юго-западе пыльная буря, на юго-востоке, западе - град, в центре – туман», - сообщили в РГП «Казгидромет».

В Западно-Казахстанской области на северо-западе ожидаются гроза, град, усиление ветра при грозе порывы 15-20 м/с.

На западе и в центре Атырауской области ожидаются гроза, усиление ветра при грозе порывы 15-20 м/с.

В Актюбинской области ожидаются днем на юге области пыльная буря, ночью на западе, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангистауской области ожидаются ночью на северо-западе, днем на северо-востоке области пыльная буря, на западе, северо-востоке усиление ветра 15-20 м/с.

В центре и в горных районах Алматинской области ожидаются гроза, град, при грозе усиление ветра порывы 15-20 м/с.

На северо-востоке, юго-западе Жамбылской, в горных районах Туркестанской, на юго-востоке Карагандинской, днем в центре Кызылординской, на западе Костанайской, на севере Северо-Казахстанской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на севере Карагандинской области – туман.

На западе, севере и востоке Павлодарской области ожидаются заморозки на поверхности почвы 2 градуса.

«В Мангистауской, на большей части Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской, на юго-западе Костанайской, Карагандинской, на северо-западе и юге Алматинской, на юге Восточно-Казахстанской, на юго-западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», - сообщили в ведомстве.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz