Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 сентября 2021 8:52

МВД предупредило казахстанцев воздержаться от поездок во время плохих погодных условий

В ряде областей по сообщению РГП «Казгидромет» ожидается ухудшение погодных условий, осадки в виде снега, гололед и туман
В ряде областей по сообщению РГП «Казгидромет» ожидается ухудшение погодных условий, осадки в виде снега, гололед и туман.

В ряде областей по сообщению РГП «Казгидромет» ожидается ухудшение погодных условий, осадки в виде снега, гололед и туман.

Фото: pixabay.com

Автовладельцам необходимо внимательно следить за погодными изменениями и информацией, а также специальными сообщения об ухудшении погоды и закрытии дорог, об этом сообщает Polisia.kz.

Министерство внутренних дел рекомендует участникам дорожного движения, в случае ухудшения погоды, ограничить выезд за пределы населенных пунктов.

Для безопасного движения необходимо учитывать влияние погодных условий на режимы движения, снижение видимости при осадках, а также изменение сцепных качеств дорожного полотна, увеличивающих тормозной путь автомобиля и влияющих на его управляемость.

Поэтому водителям важно соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz